Schule Marzoll

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Schule Marzoll
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.660 30,9 %
GRÜNE 1.712 19,9 %
AfD 342 4,0 %
SPD 394 4,6 %
FDP 177 2,1 %
FWG 981 11,4 %
BLR 1.567 18,2 %
Liste Lackner e.V. 787 9,1 %
Stimmberechtigte 1.768 -
Wähler 426 -
Ungültige Stimmen 13 3,1 %
Gültige Stimmen 8.620 99,8 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 326
2 Hartmann Hans 1 188
3 Kunz Stephanie 4 156
4 Schoberth Martin 5 119
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 118
6 Staller Andreas 3 136
7 Renoth Sebastian 8 98
8 Vater Alexander 14 93
9 Schöndorfer Helmut 12 136
10 Dietl Eva 18 106
11 Schmölzl Georg 7 130
12 Huber Christian 21 75
13 Halter Florian 2 119
14 Fries Max 13 75
15 Schäfer Ingmar 22 61
16 Rossingoll Christian 19 134
17 Peter Christian 17 76
18 Brombierstäudl Ursula 16 75
19 Hauser Tobias 10 98
20 Trebuth Marco 20 75
21 Wardecki Thomas 24 51
22 Tippelt Andreas 11 96
23 Brauner Michael 23 52
24 Steinbacher Werner 15 67

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 111
2 Schmied Julia 3 149
3 Hüller Rainer 5 92
4 Spiegel Hanna 13 72
5 Nürbauer Michael 2 88
6 Celtik Sandra 14 73
7 Rettelbach Andreas 7 71
8 Lindauer Eleonore 11 74
9 Celtik Cem 18 63
10 Scheurl Brigitte 15 62
11 Schmied Markus 6 101
12 Haberstroh Anja 8 93
13 Schieder Hans-Jörg 17 48
14 Rettelbach Edda 20 47
15 Scheurl Michael 12 55
16 Lindauer Udo 24 41
17 Webersberger Alexandra 21 50
18 Stumpf Marcus 9 76
19 Gabler-Kurz Petra 10 48
20 Lindner Hermann 19 44
21 Grinninger Doris 22 43
22 Friedrich Peter 23 42
23 Stumpf Janine 16 52
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 117

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 78
2 von Faltin Uwe 1 100
3 Schweickhardt Hans 3 86
4 Winckler Martin 4 78

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 43
2 Akdemir Güldane 3 44
3 Dr. Guglhör Wolf 2 40
4 Rothstein Ilse 7 30
5 Akcam Aydin 4 55
6 Unterholzner Renate 8 24
7 Eiginger Michael 6 33
8 Schulz Ingrid 10 22
9 Schweitzer Wolfgang 5 34
10 Jacobi Gabriele 11 22
11 Schubert Johann 9 24
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 23

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 35
2 Holzheid Nick 3 22
3 Fekaj Mergim 4 18
4 Pautzke Ilse 2 22
5 Pallenschat Maurice 8 19
6 Kühn Maria 5 20
7 Gratz Leonie 7 16
8 Obermeier Kevin 6 25

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 100
2 Stock Kari 12 29
3 Huber Werner 4 45
4 Koder Andreas 13 34
5 Huber Florian 8 54
6 Grübl Fritz 1 84
7 Dormann Manuela 16 35
8 Windstoßer Stefan 11 29
9 Kaniber Vera 3 69
10 Erber Christian 17 21
11 Fuchs Gerhard 6 44
12 Freyer Karin 10 73
13 Hötzendorfer Friedrich 5 36
14 Littig Evelyn 22 24
15 Herndl Peter 7 27
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 27
17 Voglreiter Josef 20 30
18 Kammel Frank 23 25
19 Perchermeier Siegfried 9 49
20 Baumann Friedrich 24 26
21 Landvogt Gerhard 19 27
22 Herkommer Christian 15 37
23 Brosig Gerlinde 18 24
24 Gastager Max 21 32

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 193
2 Hofmeister Manfred 2 230
3 Dr. Stibi Sonja 5 84
4 Scheuerer Norbert 8 84
5 Weber Willy 3 78
6 Platschka Georg 7 90
7 Ecker Josef 18 40
8 Foitzik Christian 9 56
9 Stibi Marcus 11 79
10 Kustermann Joachim 17 51
11 Kreuzer Astrid 15 39
12 Sedlmeier Martin 13 50
13 Gruber Hans 4 70
14 Vandenhirtz Michael 22 32
15 Franzen Winfried 21 37
16 Schmitz Anja 14 40
17 Goß Barbara 23 28
18 Reischl Rupert 19 48
19 Tichowitsch Sarah 16 40
20 Lehmann Nora 24 28
21 Herrmann Klaus 20 37
22 Titze Barbara 12 48
23 Schmid Sabine 10 43
24 Kastner Eva 6 42

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 135
2 Mägerle Werner 3 45
3 Schmid Manfred 2 77
4 Squarra Isabella 9 53
5 Kaserer Bernd 7 104
6 Dorfer Xaver 4 119
7 Sernatinger Christian 10 40
8 Burger Rüdiger 12 39
9 Giese Cindy 11 35
10 Hänel Sebastian 8 60
11 Cica Zoran 5 34
12 Lackner Anna 6 46