Pfarrheim St. Zeno

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Pfarrheim St. Zeno
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.584 34,8 %
GRÜNE 1.345 18,1 %
AfD 311 4,2 %
SPD 394 5,3 %
FDP 190 2,6 %
FWG 1.150 15,5 %
BLR 796 10,7 %
Liste Lackner e.V. 648 8,7 %
Stimmberechtigte 1.735 -
Wähler 369 -
Ungültige Stimmen 8 2,2 %
Gültige Stimmen 7.418 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 182
2 Hartmann Hans 1 137
3 Kunz Stephanie 4 116
4 Schoberth Martin 5 104
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 112
6 Staller Andreas 3 141
7 Renoth Sebastian 8 109
8 Vater Alexander 14 100
9 Schöndorfer Helmut 12 98
10 Dietl Eva 18 98
11 Schmölzl Georg 7 111
12 Huber Christian 21 88
13 Halter Florian 2 120
14 Fries Max 13 116
15 Schäfer Ingmar 22 88
16 Rossingoll Christian 19 96
17 Peter Christian 17 96
18 Brombierstäudl Ursula 16 93
19 Hauser Tobias 10 108
20 Trebuth Marco 20 108
21 Wardecki Thomas 24 92
22 Tippelt Andreas 11 108
23 Brauner Michael 23 85
24 Steinbacher Werner 15 78

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 121
2 Schmied Julia 3 87
3 Hüller Rainer 5 66
4 Spiegel Hanna 13 64
5 Nürbauer Michael 2 67
6 Celtik Sandra 14 55
7 Rettelbach Andreas 7 67
8 Lindauer Eleonore 11 53
9 Celtik Cem 18 51
10 Scheurl Brigitte 15 51
11 Schmied Markus 6 64
12 Haberstroh Anja 8 53
13 Schieder Hans-Jörg 17 45
14 Rettelbach Edda 20 42
15 Scheurl Michael 12 46
16 Lindauer Udo 24 40
17 Webersberger Alexandra 21 41
18 Stumpf Marcus 9 60
19 Gabler-Kurz Petra 10 41
20 Lindner Hermann 19 41
21 Grinninger Doris 22 50
22 Friedrich Peter 23 37
23 Stumpf Janine 16 43
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 60

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 90
2 von Faltin Uwe 1 73
3 Schweickhardt Hans 3 75
4 Winckler Martin 4 73

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 48
2 Akdemir Güldane 3 46
3 Dr. Guglhör Wolf 2 33
4 Rothstein Ilse 7 29
5 Akcam Aydin 4 42
6 Unterholzner Renate 8 25
7 Eiginger Michael 6 38
8 Schulz Ingrid 10 30
9 Schweitzer Wolfgang 5 35
10 Jacobi Gabriele 11 23
11 Schubert Johann 9 22
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 23

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 33
2 Holzheid Nick 3 30
3 Fekaj Mergim 4 25
4 Pautzke Ilse 2 25
5 Pallenschat Maurice 8 18
6 Kühn Maria 5 20
7 Gratz Leonie 7 19
8 Obermeier Kevin 6 20

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 96
2 Stock Kari 12 60
3 Huber Werner 4 50
4 Koder Andreas 13 54
5 Huber Florian 8 68
6 Grübl Fritz 1 69
7 Dormann Manuela 16 51
8 Windstoßer Stefan 11 60
9 Kaniber Vera 3 58
10 Erber Christian 17 35
11 Fuchs Gerhard 6 47
12 Freyer Karin 10 42
13 Hötzendorfer Friedrich 5 49
14 Littig Evelyn 22 37
15 Herndl Peter 7 47
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 40
17 Voglreiter Josef 20 36
18 Kammel Frank 23 37
19 Perchermeier Siegfried 9 35
20 Baumann Friedrich 24 28
21 Landvogt Gerhard 19 28
22 Herkommer Christian 15 36
23 Brosig Gerlinde 18 53
24 Gastager Max 21 34

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 101
2 Hofmeister Manfred 2 75
3 Dr. Stibi Sonja 5 32
4 Scheuerer Norbert 8 29
5 Weber Willy 3 55
6 Platschka Georg 7 25
7 Ecker Josef 18 26
8 Foitzik Christian 9 26
9 Stibi Marcus 11 28
10 Kustermann Joachim 17 27
11 Kreuzer Astrid 15 33
12 Sedlmeier Martin 13 24
13 Gruber Hans 4 31
14 Vandenhirtz Michael 22 21
15 Franzen Winfried 21 25
16 Schmitz Anja 14 36
17 Goß Barbara 23 18
18 Reischl Rupert 19 21
19 Tichowitsch Sarah 16 26
20 Lehmann Nora 24 17
21 Herrmann Klaus 20 25
22 Titze Barbara 12 33
23 Schmid Sabine 10 34
24 Kastner Eva 6 28

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 110
2 Mägerle Werner 3 64
3 Schmid Manfred 2 51
4 Squarra Isabella 9 48
5 Kaserer Bernd 7 48
6 Dorfer Xaver 4 55
7 Sernatinger Christian 10 49
8 Burger Rüdiger 12 38
9 Giese Cindy 11 37
10 Hänel Sebastian 8 45
11 Cica Zoran 5 42
12 Lackner Anna 6 61