Städt. Kindergarten a.d. Zenostraße

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Städt. Kindergarten a.d. Zenostraße
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.254 33,8 %
GRÜNE 1.008 15,1 %
AfD 320 4,8 %
SPD 547 8,2 %
FDP 125 1,9 %
FWG 906 13,6 %
BLR 800 12,0 %
Liste Lackner e.V. 705 10,6 %
Stimmberechtigte 1.735 -
Wähler 333 -
Ungültige Stimmen 14 4,2 %
Gültige Stimmen 6.665 99,8 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 193
2 Hartmann Hans 1 124
3 Kunz Stephanie 4 125
4 Schoberth Martin 5 103
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 116
6 Staller Andreas 3 118
7 Renoth Sebastian 8 93
8 Vater Alexander 14 87
9 Schöndorfer Helmut 12 82
10 Dietl Eva 18 83
11 Schmölzl Georg 7 95
12 Huber Christian 21 77
13 Halter Florian 2 95
14 Fries Max 13 89
15 Schäfer Ingmar 22 75
16 Rossingoll Christian 19 76
17 Peter Christian 17 83
18 Brombierstäudl Ursula 16 87
19 Hauser Tobias 10 76
20 Trebuth Marco 20 81
21 Wardecki Thomas 24 77
22 Tippelt Andreas 11 84
23 Brauner Michael 23 65
24 Steinbacher Werner 15 70

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 85
2 Schmied Julia 3 64
3 Hüller Rainer 5 49
4 Spiegel Hanna 13 42
5 Nürbauer Michael 2 61
6 Celtik Sandra 14 44
7 Rettelbach Andreas 7 38
8 Lindauer Eleonore 11 45
9 Celtik Cem 18 33
10 Scheurl Brigitte 15 42
11 Schmied Markus 6 61
12 Haberstroh Anja 8 52
13 Schieder Hans-Jörg 17 29
14 Rettelbach Edda 20 29
15 Scheurl Michael 12 39
16 Lindauer Udo 24 29
17 Webersberger Alexandra 21 26
18 Stumpf Marcus 9 33
19 Gabler-Kurz Petra 10 44
20 Lindner Hermann 19 27
21 Grinninger Doris 22 29
22 Friedrich Peter 23 28
23 Stumpf Janine 16 30
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 49

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 87
2 von Faltin Uwe 1 76
3 Schweickhardt Hans 3 80
4 Winckler Martin 4 77

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 59
2 Akdemir Güldane 3 58
3 Dr. Guglhör Wolf 2 61
4 Rothstein Ilse 7 47
5 Akcam Aydin 4 47
6 Unterholzner Renate 8 44
7 Eiginger Michael 6 42
8 Schulz Ingrid 10 42
9 Schweitzer Wolfgang 5 47
10 Jacobi Gabriele 11 37
11 Schubert Johann 9 31
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 32

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 22
2 Holzheid Nick 3 19
3 Fekaj Mergim 4 18
4 Pautzke Ilse 2 17
5 Pallenschat Maurice 8 14
6 Kühn Maria 5 16
7 Gratz Leonie 7 10
8 Obermeier Kevin 6 9

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 91
2 Stock Kari 12 38
3 Huber Werner 4 55
4 Koder Andreas 13 37
5 Huber Florian 8 38
6 Grübl Fritz 1 48
7 Dormann Manuela 16 37
8 Windstoßer Stefan 11 34
9 Kaniber Vera 3 58
10 Erber Christian 17 22
11 Fuchs Gerhard 6 53
12 Freyer Karin 10 32
13 Hötzendorfer Friedrich 5 51
14 Littig Evelyn 22 23
15 Herndl Peter 7 42
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 37
17 Voglreiter Josef 20 24
18 Kammel Frank 23 29
19 Perchermeier Siegfried 9 29
20 Baumann Friedrich 24 19
21 Landvogt Gerhard 19 26
22 Herkommer Christian 15 36
23 Brosig Gerlinde 18 28
24 Gastager Max 21 19

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 81
2 Hofmeister Manfred 2 42
3 Dr. Stibi Sonja 5 45
4 Scheuerer Norbert 8 32
5 Weber Willy 3 38
6 Platschka Georg 7 31
7 Ecker Josef 18 33
8 Foitzik Christian 9 33
9 Stibi Marcus 11 32
10 Kustermann Joachim 17 33
11 Kreuzer Astrid 15 29
12 Sedlmeier Martin 13 35
13 Gruber Hans 4 37
14 Vandenhirtz Michael 22 25
15 Franzen Winfried 21 30
16 Schmitz Anja 14 39
17 Goß Barbara 23 26
18 Reischl Rupert 19 26
19 Tichowitsch Sarah 16 35
20 Lehmann Nora 24 29
21 Herrmann Klaus 20 24
22 Titze Barbara 12 24
23 Schmid Sabine 10 20
24 Kastner Eva 6 21

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 109
2 Mägerle Werner 3 60
3 Schmid Manfred 2 61
4 Squarra Isabella 9 65
5 Kaserer Bernd 7 51
6 Dorfer Xaver 4 59
7 Sernatinger Christian 10 55
8 Burger Rüdiger 12 46
9 Giese Cindy 11 51
10 Hänel Sebastian 8 46
11 Cica Zoran 5 47
12 Lackner Anna 6 55