Reha-Klinik Prinzregent Luitpold

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Reha-Klinik Prinzregent Luitpold
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.076 32,6 %
GRÜNE 959 15,1 %
AfD 252 4,0 %
SPD 418 6,6 %
FDP 169 2,7 %
FWG 1.045 16,4 %
BLR 782 12,3 %
Liste Lackner e.V. 660 10,4 %
Stimmberechtigte 1.766 -
Wähler 343 -
Ungültige Stimmen 32 9,3 %
Gültige Stimmen 6.361 99,5 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 147
2 Hartmann Hans 1 101
3 Kunz Stephanie 4 116
4 Schoberth Martin 5 77
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 88
6 Staller Andreas 3 86
7 Renoth Sebastian 8 100
8 Vater Alexander 14 84
9 Schöndorfer Helmut 12 83
10 Dietl Eva 18 80
11 Schmölzl Georg 7 103
12 Huber Christian 21 78
13 Halter Florian 2 101
14 Fries Max 13 88
15 Schäfer Ingmar 22 69
16 Rossingoll Christian 19 67
17 Peter Christian 17 68
18 Brombierstäudl Ursula 16 78
19 Hauser Tobias 10 77
20 Trebuth Marco 20 77
21 Wardecki Thomas 24 66
22 Tippelt Andreas 11 112
23 Brauner Michael 23 62
24 Steinbacher Werner 15 68

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 68
2 Schmied Julia 3 58
3 Hüller Rainer 5 37
4 Spiegel Hanna 13 35
5 Nürbauer Michael 2 67
6 Celtik Sandra 14 32
7 Rettelbach Andreas 7 39
8 Lindauer Eleonore 11 41
9 Celtik Cem 18 35
10 Scheurl Brigitte 15 32
11 Schmied Markus 6 47
12 Haberstroh Anja 8 34
13 Schieder Hans-Jörg 17 40
14 Rettelbach Edda 20 28
15 Scheurl Michael 12 27
16 Lindauer Udo 24 27
17 Webersberger Alexandra 21 35
18 Stumpf Marcus 9 33
19 Gabler-Kurz Petra 10 43
20 Lindner Hermann 19 31
21 Grinninger Doris 22 41
22 Friedrich Peter 23 37
23 Stumpf Janine 16 37
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 55

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 63
2 von Faltin Uwe 1 66
3 Schweickhardt Hans 3 62
4 Winckler Martin 4 61

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 53
2 Akdemir Güldane 3 51
3 Dr. Guglhör Wolf 2 47
4 Rothstein Ilse 7 22
5 Akcam Aydin 4 47
6 Unterholzner Renate 8 29
7 Eiginger Michael 6 39
8 Schulz Ingrid 10 28
9 Schweitzer Wolfgang 5 43
10 Jacobi Gabriele 11 20
11 Schubert Johann 9 23
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 16

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 30
2 Holzheid Nick 3 21
3 Fekaj Mergim 4 20
4 Pautzke Ilse 2 20
5 Pallenschat Maurice 8 19
6 Kühn Maria 5 20
7 Gratz Leonie 7 19
8 Obermeier Kevin 6 20

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 89
2 Stock Kari 12 48
3 Huber Werner 4 59
4 Koder Andreas 13 43
5 Huber Florian 8 42
6 Grübl Fritz 1 90
7 Dormann Manuela 16 36
8 Windstoßer Stefan 11 37
9 Kaniber Vera 3 46
10 Erber Christian 17 34
11 Fuchs Gerhard 6 54
12 Freyer Karin 10 27
13 Hötzendorfer Friedrich 5 61
14 Littig Evelyn 22 38
15 Herndl Peter 7 46
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 39
17 Voglreiter Josef 20 46
18 Kammel Frank 23 27
19 Perchermeier Siegfried 9 47
20 Baumann Friedrich 24 25
21 Landvogt Gerhard 19 29
22 Herkommer Christian 15 36
23 Brosig Gerlinde 18 21
24 Gastager Max 21 25

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 108
2 Hofmeister Manfred 2 69
3 Dr. Stibi Sonja 5 40
4 Scheuerer Norbert 8 29
5 Weber Willy 3 37
6 Platschka Georg 7 34
7 Ecker Josef 18 24
8 Foitzik Christian 9 25
9 Stibi Marcus 11 24
10 Kustermann Joachim 17 27
11 Kreuzer Astrid 15 28
12 Sedlmeier Martin 13 31
13 Gruber Hans 4 27
14 Vandenhirtz Michael 22 22
15 Franzen Winfried 21 22
16 Schmitz Anja 14 27
17 Goß Barbara 23 21
18 Reischl Rupert 19 23
19 Tichowitsch Sarah 16 38
20 Lehmann Nora 24 21
21 Herrmann Klaus 20 21
22 Titze Barbara 12 24
23 Schmid Sabine 10 30
24 Kastner Eva 6 30

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 94
2 Mägerle Werner 3 54
3 Schmid Manfred 2 62
4 Squarra Isabella 9 51
5 Kaserer Bernd 7 51
6 Dorfer Xaver 4 52
7 Sernatinger Christian 10 49
8 Burger Rüdiger 12 45
9 Giese Cindy 11 44
10 Hänel Sebastian 8 50
11 Cica Zoran 5 65
12 Lackner Anna 6 43