Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.426 25,7 %
GRÜNE 1.306 23,6 %
AfD 169 3,0 %
SPD 594 10,7 %
FDP 66 1,2 %
FWG 427 7,7 %
BLR 968 17,5 %
Liste Lackner e.V. 586 10,6 %
Stimmberechtigte 1.592 -
Wähler 284 -
Ungültige Stimmen 14 4,9 %
Gültige Stimmen 5.542 99,7 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 103
2 Hartmann Hans 1 79
3 Kunz Stephanie 4 71
4 Schoberth Martin 5 65
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 68
6 Staller Andreas 3 78
7 Renoth Sebastian 8 62
8 Vater Alexander 14 59
9 Schöndorfer Helmut 12 54
10 Dietl Eva 18 56
11 Schmölzl Georg 7 61
12 Huber Christian 21 51
13 Halter Florian 2 68
14 Fries Max 13 50
15 Schäfer Ingmar 22 46
16 Rossingoll Christian 19 53
17 Peter Christian 17 53
18 Brombierstäudl Ursula 16 51
19 Hauser Tobias 10 61
20 Trebuth Marco 20 47
21 Wardecki Thomas 24 44
22 Tippelt Andreas 11 61
23 Brauner Michael 23 40
24 Steinbacher Werner 15 45

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 82
2 Schmied Julia 3 73
3 Hüller Rainer 5 62
4 Spiegel Hanna 13 73
5 Nürbauer Michael 2 64
6 Celtik Sandra 14 58
7 Rettelbach Andreas 7 65
8 Lindauer Eleonore 11 62
9 Celtik Cem 18 48
10 Scheurl Brigitte 15 54
11 Schmied Markus 6 54
12 Haberstroh Anja 8 54
13 Schieder Hans-Jörg 17 47
14 Rettelbach Edda 20 42
15 Scheurl Michael 12 58
16 Lindauer Udo 24 41
17 Webersberger Alexandra 21 51
18 Stumpf Marcus 9 45
19 Gabler-Kurz Petra 10 58
20 Lindner Hermann 19 44
21 Grinninger Doris 22 39
22 Friedrich Peter 23 36
23 Stumpf Janine 16 39
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 57

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 45
2 von Faltin Uwe 1 41
3 Schweickhardt Hans 3 46
4 Winckler Martin 4 37

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 60
2 Akdemir Güldane 3 61
3 Dr. Guglhör Wolf 2 53
4 Rothstein Ilse 7 47
5 Akcam Aydin 4 52
6 Unterholzner Renate 8 50
7 Eiginger Michael 6 49
8 Schulz Ingrid 10 48
9 Schweitzer Wolfgang 5 56
10 Jacobi Gabriele 11 42
11 Schubert Johann 9 42
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 34

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 12
2 Holzheid Nick 3 6
3 Fekaj Mergim 4 13
4 Pautzke Ilse 2 13
5 Pallenschat Maurice 8 5
6 Kühn Maria 5 7
7 Gratz Leonie 7 6
8 Obermeier Kevin 6 4

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 42
2 Stock Kari 12 16
3 Huber Werner 4 32
4 Koder Andreas 13 13
5 Huber Florian 8 25
6 Grübl Fritz 1 19
7 Dormann Manuela 16 12
8 Windstoßer Stefan 11 18
9 Kaniber Vera 3 34
10 Erber Christian 17 11
11 Fuchs Gerhard 6 18
12 Freyer Karin 10 13
13 Hötzendorfer Friedrich 5 23
14 Littig Evelyn 22 10
15 Herndl Peter 7 22
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 15
17 Voglreiter Josef 20 10
18 Kammel Frank 23 17
19 Perchermeier Siegfried 9 24
20 Baumann Friedrich 24 7
21 Landvogt Gerhard 19 13
22 Herkommer Christian 15 20
23 Brosig Gerlinde 18 7
24 Gastager Max 21 6

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 96
2 Hofmeister Manfred 2 60
3 Dr. Stibi Sonja 5 43
4 Scheuerer Norbert 8 47
5 Weber Willy 3 60
6 Platschka Georg 7 40
7 Ecker Josef 18 36
8 Foitzik Christian 9 51
9 Stibi Marcus 11 38
10 Kustermann Joachim 17 41
11 Kreuzer Astrid 15 51
12 Sedlmeier Martin 13 35
13 Gruber Hans 4 38
14 Vandenhirtz Michael 22 30
15 Franzen Winfried 21 31
16 Schmitz Anja 14 35
17 Goß Barbara 23 28
18 Reischl Rupert 19 30
19 Tichowitsch Sarah 16 36
20 Lehmann Nora 24 25
21 Herrmann Klaus 20 34
22 Titze Barbara 12 25
23 Schmid Sabine 10 27
24 Kastner Eva 6 31

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 83
2 Mägerle Werner 3 46
3 Schmid Manfred 2 50
4 Squarra Isabella 9 46
5 Kaserer Bernd 7 48
6 Dorfer Xaver 4 47
7 Sernatinger Christian 10 40
8 Burger Rüdiger 12 46
9 Giese Cindy 11 48
10 Hänel Sebastian 8 41
11 Cica Zoran 5 51
12 Lackner Anna 6 40