Kreiskrankenhaus

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Kreiskrankenhaus
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.426 34,7 %
GRÜNE 1.159 16,6 %
AfD 303 4,3 %
SPD 367 5,2 %
FDP 112 1,6 %
FWG 757 10,8 %
BLR 958 13,7 %
Liste Lackner e.V. 909 13,0 %
Stimmberechtigte 1.776 -
Wähler 354 -
Ungültige Stimmen 20 5,6 %
Gültige Stimmen 6.991 99,7 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 171
2 Hartmann Hans 1 123
3 Kunz Stephanie 4 108
4 Schoberth Martin 5 100
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 109
6 Staller Andreas 3 124
7 Renoth Sebastian 8 101
8 Vater Alexander 14 102
9 Schöndorfer Helmut 12 93
10 Dietl Eva 18 95
11 Schmölzl Georg 7 99
12 Huber Christian 21 91
13 Halter Florian 2 113
14 Fries Max 13 101
15 Schäfer Ingmar 22 91
16 Rossingoll Christian 19 90
17 Peter Christian 17 91
18 Brombierstäudl Ursula 16 97
19 Hauser Tobias 10 107
20 Trebuth Marco 20 86
21 Wardecki Thomas 24 82
22 Tippelt Andreas 11 96
23 Brauner Michael 23 74
24 Steinbacher Werner 15 82

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 80
2 Schmied Julia 3 62
3 Hüller Rainer 5 51
4 Spiegel Hanna 13 49
5 Nürbauer Michael 2 61
6 Celtik Sandra 14 53
7 Rettelbach Andreas 7 56
8 Lindauer Eleonore 11 58
9 Celtik Cem 18 44
10 Scheurl Brigitte 15 44
11 Schmied Markus 6 47
12 Haberstroh Anja 8 55
13 Schieder Hans-Jörg 17 38
14 Rettelbach Edda 20 35
15 Scheurl Michael 12 45
16 Lindauer Udo 24 34
17 Webersberger Alexandra 21 49
18 Stumpf Marcus 9 38
19 Gabler-Kurz Petra 10 49
20 Lindner Hermann 19 34
21 Grinninger Doris 22 42
22 Friedrich Peter 23 36
23 Stumpf Janine 16 40
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 59

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 86
2 von Faltin Uwe 1 71
3 Schweickhardt Hans 3 76
4 Winckler Martin 4 70

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 53
2 Akdemir Güldane 3 42
3 Dr. Guglhör Wolf 2 33
4 Rothstein Ilse 7 27
5 Akcam Aydin 4 35
6 Unterholzner Renate 8 21
7 Eiginger Michael 6 31
8 Schulz Ingrid 10 23
9 Schweitzer Wolfgang 5 35
10 Jacobi Gabriele 11 18
11 Schubert Johann 9 28
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 21

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 12
2 Holzheid Nick 3 15
3 Fekaj Mergim 4 13
4 Pautzke Ilse 2 23
5 Pallenschat Maurice 8 10
6 Kühn Maria 5 14
7 Gratz Leonie 7 12
8 Obermeier Kevin 6 13

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 66
2 Stock Kari 12 26
3 Huber Werner 4 35
4 Koder Andreas 13 29
5 Huber Florian 8 27
6 Grübl Fritz 1 53
7 Dormann Manuela 16 32
8 Windstoßer Stefan 11 32
9 Kaniber Vera 3 52
10 Erber Christian 17 23
11 Fuchs Gerhard 6 34
12 Freyer Karin 10 40
13 Hötzendorfer Friedrich 5 42
14 Littig Evelyn 22 20
15 Herndl Peter 7 42
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 32
17 Voglreiter Josef 20 20
18 Kammel Frank 23 21
19 Perchermeier Siegfried 9 25
20 Baumann Friedrich 24 19
21 Landvogt Gerhard 19 22
22 Herkommer Christian 15 27
23 Brosig Gerlinde 18 17
24 Gastager Max 21 21

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 107
2 Hofmeister Manfred 2 63
3 Dr. Stibi Sonja 5 50
4 Scheuerer Norbert 8 38
5 Weber Willy 3 50
6 Platschka Georg 7 33
7 Ecker Josef 18 36
8 Foitzik Christian 9 36
9 Stibi Marcus 11 34
10 Kustermann Joachim 17 34
11 Kreuzer Astrid 15 46
12 Sedlmeier Martin 13 31
13 Gruber Hans 4 39
14 Vandenhirtz Michael 22 30
15 Franzen Winfried 21 40
16 Schmitz Anja 14 41
17 Goß Barbara 23 31
18 Reischl Rupert 19 31
19 Tichowitsch Sarah 16 40
20 Lehmann Nora 24 25
21 Herrmann Klaus 20 30
22 Titze Barbara 12 26
23 Schmid Sabine 10 32
24 Kastner Eva 6 35

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 126
2 Mägerle Werner 3 86
3 Schmid Manfred 2 74
4 Squarra Isabella 9 77
5 Kaserer Bernd 7 68
6 Dorfer Xaver 4 72
7 Sernatinger Christian 10 69
8 Burger Rüdiger 12 66
9 Giese Cindy 11 60
10 Hänel Sebastian 8 74
11 Cica Zoran 5 65
12 Lackner Anna 6 72