Städtischer Bauhof

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Städtischer Bauhof
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.470 30,3 %
GRÜNE 832 17,2 %
AfD 272 5,6 %
SPD 290 6,0 %
FDP 94 1,9 %
FWG 648 13,4 %
BLR 706 14,6 %
Liste Lackner e.V. 539 11,1 %
Stimmberechtigte 1.539 -
Wähler 244 -
Ungültige Stimmen 7 2,9 %
Gültige Stimmen 4.851 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 117
2 Hartmann Hans 1 73
3 Kunz Stephanie 4 78
4 Schoberth Martin 5 70
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 73
6 Staller Andreas 3 73
7 Renoth Sebastian 8 50
8 Vater Alexander 14 59
9 Schöndorfer Helmut 12 54
10 Dietl Eva 18 49
11 Schmölzl Georg 7 69
12 Huber Christian 21 55
13 Halter Florian 2 72
14 Fries Max 13 50
15 Schäfer Ingmar 22 53
16 Rossingoll Christian 19 51
17 Peter Christian 17 48
18 Brombierstäudl Ursula 16 60
19 Hauser Tobias 10 62
20 Trebuth Marco 20 49
21 Wardecki Thomas 24 46
22 Tippelt Andreas 11 62
23 Brauner Michael 23 44
24 Steinbacher Werner 15 53

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 51
2 Schmied Julia 3 46
3 Hüller Rainer 5 40
4 Spiegel Hanna 13 32
5 Nürbauer Michael 2 49
6 Celtik Sandra 14 34
7 Rettelbach Andreas 7 37
8 Lindauer Eleonore 11 36
9 Celtik Cem 18 29
10 Scheurl Brigitte 15 37
11 Schmied Markus 6 34
12 Haberstroh Anja 8 38
13 Schieder Hans-Jörg 17 29
14 Rettelbach Edda 20 29
15 Scheurl Michael 12 51
16 Lindauer Udo 24 26
17 Webersberger Alexandra 21 29
18 Stumpf Marcus 9 30
19 Gabler-Kurz Petra 10 29
20 Lindner Hermann 19 31
21 Grinninger Doris 22 26
22 Friedrich Peter 23 31
23 Stumpf Janine 16 25
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 33

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 72
2 von Faltin Uwe 1 70
3 Schweickhardt Hans 3 64
4 Winckler Martin 4 66

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 39
2 Akdemir Güldane 3 37
3 Dr. Guglhör Wolf 2 34
4 Rothstein Ilse 7 22
5 Akcam Aydin 4 32
6 Unterholzner Renate 8 19
7 Eiginger Michael 6 23
8 Schulz Ingrid 10 18
9 Schweitzer Wolfgang 5 15
10 Jacobi Gabriele 11 21
11 Schubert Johann 9 16
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 14

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 17
2 Holzheid Nick 3 10
3 Fekaj Mergim 4 13
4 Pautzke Ilse 2 8
5 Pallenschat Maurice 8 8
6 Kühn Maria 5 13
7 Gratz Leonie 7 10
8 Obermeier Kevin 6 15

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 46
2 Stock Kari 12 25
3 Huber Werner 4 38
4 Koder Andreas 13 24
5 Huber Florian 8 41
6 Grübl Fritz 1 45
7 Dormann Manuela 16 27
8 Windstoßer Stefan 11 29
9 Kaniber Vera 3 36
10 Erber Christian 17 23
11 Fuchs Gerhard 6 23
12 Freyer Karin 10 28
13 Hötzendorfer Friedrich 5 37
14 Littig Evelyn 22 24
15 Herndl Peter 7 23
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 27
17 Voglreiter Josef 20 20
18 Kammel Frank 23 20
19 Perchermeier Siegfried 9 21
20 Baumann Friedrich 24 16
21 Landvogt Gerhard 19 16
22 Herkommer Christian 15 21
23 Brosig Gerlinde 18 21
24 Gastager Max 21 17

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 84
2 Hofmeister Manfred 2 46
3 Dr. Stibi Sonja 5 32
4 Scheuerer Norbert 8 27
5 Weber Willy 3 60
6 Platschka Georg 7 25
7 Ecker Josef 18 27
8 Foitzik Christian 9 26
9 Stibi Marcus 11 28
10 Kustermann Joachim 17 25
11 Kreuzer Astrid 15 23
12 Sedlmeier Martin 13 27
13 Gruber Hans 4 35
14 Vandenhirtz Michael 22 18
15 Franzen Winfried 21 21
16 Schmitz Anja 14 18
17 Goß Barbara 23 17
18 Reischl Rupert 19 18
19 Tichowitsch Sarah 16 27
20 Lehmann Nora 24 17
21 Herrmann Klaus 20 20
22 Titze Barbara 12 21
23 Schmid Sabine 10 28
24 Kastner Eva 6 36

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 78
2 Mägerle Werner 3 44
3 Schmid Manfred 2 46
4 Squarra Isabella 9 46
5 Kaserer Bernd 7 44
6 Dorfer Xaver 4 43
7 Sernatinger Christian 10 41
8 Burger Rüdiger 12 33
9 Giese Cindy 11 37
10 Hänel Sebastian 8 37
11 Cica Zoran 5 43
12 Lackner Anna 6 47