Seniorenwohnen Kirchberg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Seniorenwohnen Kirchberg
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.561 32,6 %
GRÜNE 906 18,9 %
AfD 115 2,4 %
SPD 258 5,4 %
FDP 50 1,0 %
FWG 782 16,3 %
BLR 544 11,4 %
Liste Lackner e.V. 571 11,9 %
Stimmberechtigte 1.444 -
Wähler 241 -
Ungültige Stimmen 8 3,3 %
Gültige Stimmen 4.787 99,8 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 126
2 Hartmann Hans 1 86
3 Kunz Stephanie 4 74
4 Schoberth Martin 5 77
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 89
6 Staller Andreas 3 77
7 Renoth Sebastian 8 83
8 Vater Alexander 14 57
9 Schöndorfer Helmut 12 57
10 Dietl Eva 18 57
11 Schmölzl Georg 7 58
12 Huber Christian 21 51
13 Halter Florian 2 73
14 Fries Max 13 58
15 Schäfer Ingmar 22 56
16 Rossingoll Christian 19 57
17 Peter Christian 17 49
18 Brombierstäudl Ursula 16 56
19 Hauser Tobias 10 62
20 Trebuth Marco 20 58
21 Wardecki Thomas 24 47
22 Tippelt Andreas 11 58
23 Brauner Michael 23 45
24 Steinbacher Werner 15 50

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 68
2 Schmied Julia 3 64
3 Hüller Rainer 5 42
4 Spiegel Hanna 13 44
5 Nürbauer Michael 2 64
6 Celtik Sandra 14 30
7 Rettelbach Andreas 7 47
8 Lindauer Eleonore 11 45
9 Celtik Cem 18 29
10 Scheurl Brigitte 15 30
11 Schmied Markus 6 41
12 Haberstroh Anja 8 46
13 Schieder Hans-Jörg 17 26
14 Rettelbach Edda 20 31
15 Scheurl Michael 12 31
16 Lindauer Udo 24 24
17 Webersberger Alexandra 21 36
18 Stumpf Marcus 9 32
19 Gabler-Kurz Petra 10 31
20 Lindner Hermann 19 28
21 Grinninger Doris 22 22
22 Friedrich Peter 23 24
23 Stumpf Janine 16 33
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 38

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 33
2 von Faltin Uwe 1 28
3 Schweickhardt Hans 3 27
4 Winckler Martin 4 27

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 39
2 Akdemir Güldane 3 22
3 Dr. Guglhör Wolf 2 27
4 Rothstein Ilse 7 24
5 Akcam Aydin 4 19
6 Unterholzner Renate 8 20
7 Eiginger Michael 6 36
8 Schulz Ingrid 10 12
9 Schweitzer Wolfgang 5 26
10 Jacobi Gabriele 11 12
11 Schubert Johann 9 10
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 11

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 13
2 Holzheid Nick 3 4
3 Fekaj Mergim 4 9
4 Pautzke Ilse 2 3
5 Pallenschat Maurice 8 9
6 Kühn Maria 5 3
7 Gratz Leonie 7 5
8 Obermeier Kevin 6 4

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 78
2 Stock Kari 12 38
3 Huber Werner 4 40
4 Koder Andreas 13 27
5 Huber Florian 8 39
6 Grübl Fritz 1 59
7 Dormann Manuela 16 29
8 Windstoßer Stefan 11 34
9 Kaniber Vera 3 54
10 Erber Christian 17 19
11 Fuchs Gerhard 6 27
12 Freyer Karin 10 25
13 Hötzendorfer Friedrich 5 28
14 Littig Evelyn 22 22
15 Herndl Peter 7 41
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 38
17 Voglreiter Josef 20 22
18 Kammel Frank 23 21
19 Perchermeier Siegfried 9 33
20 Baumann Friedrich 24 18
21 Landvogt Gerhard 19 22
22 Herkommer Christian 15 23
23 Brosig Gerlinde 18 20
24 Gastager Max 21 25

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 83
2 Hofmeister Manfred 2 40
3 Dr. Stibi Sonja 5 22
4 Scheuerer Norbert 8 19
5 Weber Willy 3 54
6 Platschka Georg 7 11
7 Ecker Josef 18 15
8 Foitzik Christian 9 13
9 Stibi Marcus 11 16
10 Kustermann Joachim 17 16
11 Kreuzer Astrid 15 20
12 Sedlmeier Martin 13 18
13 Gruber Hans 4 30
14 Vandenhirtz Michael 22 10
15 Franzen Winfried 21 9
16 Schmitz Anja 14 16
17 Goß Barbara 23 8
18 Reischl Rupert 19 14
19 Tichowitsch Sarah 16 19
20 Lehmann Nora 24 8
21 Herrmann Klaus 20 18
22 Titze Barbara 12 23
23 Schmid Sabine 10 26
24 Kastner Eva 6 36

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 101
2 Mägerle Werner 3 50
3 Schmid Manfred 2 64
4 Squarra Isabella 9 39
5 Kaserer Bernd 7 41
6 Dorfer Xaver 4 43
7 Sernatinger Christian 10 36
8 Burger Rüdiger 12 37
9 Giese Cindy 11 32
10 Hänel Sebastian 8 33
11 Cica Zoran 5 59
12 Lackner Anna 6 36