Feuerwehrgerätehaus Karlstein

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Feuerwehrgerätehaus Karlstein
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.137 31,2 %
GRÜNE 1.210 17,7 %
AfD 292 4,3 %
SPD 377 5,5 %
FDP 200 2,9 %
FWG 789 11,5 %
BLR 980 14,3 %
Liste Lackner e.V. 860 12,6 %
Stimmberechtigte 1.505 -
Wähler 329 -
Ungültige Stimmen 6 1,8 %
Gültige Stimmen 6.845 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 184
2 Hartmann Hans 1 205
3 Kunz Stephanie 4 111
4 Schoberth Martin 5 140
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 128
6 Staller Andreas 3 142
7 Renoth Sebastian 8 82
8 Vater Alexander 14 91
9 Schöndorfer Helmut 12 65
10 Dietl Eva 18 56
11 Schmölzl Georg 7 90
12 Huber Christian 21 57
13 Halter Florian 2 103
14 Fries Max 13 66
15 Schäfer Ingmar 22 59
16 Rossingoll Christian 19 55
17 Peter Christian 17 75
18 Brombierstäudl Ursula 16 56
19 Hauser Tobias 10 65
20 Trebuth Marco 20 47
21 Wardecki Thomas 24 47
22 Tippelt Andreas 11 78
23 Brauner Michael 23 66
24 Steinbacher Werner 15 69

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 82
2 Schmied Julia 3 86
3 Hüller Rainer 5 65
4 Spiegel Hanna 13 58
5 Nürbauer Michael 2 67
6 Celtik Sandra 14 49
7 Rettelbach Andreas 7 59
8 Lindauer Eleonore 11 43
9 Celtik Cem 18 34
10 Scheurl Brigitte 15 41
11 Schmied Markus 6 51
12 Haberstroh Anja 8 61
13 Schieder Hans-Jörg 17 34
14 Rettelbach Edda 20 33
15 Scheurl Michael 12 44
16 Lindauer Udo 24 30
17 Webersberger Alexandra 21 35
18 Stumpf Marcus 9 63
19 Gabler-Kurz Petra 10 42
20 Lindner Hermann 19 34
21 Grinninger Doris 22 41
22 Friedrich Peter 23 39
23 Stumpf Janine 16 62
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 57

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 81
2 von Faltin Uwe 1 79
3 Schweickhardt Hans 3 66
4 Winckler Martin 4 66

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 56
2 Akdemir Güldane 3 36
3 Dr. Guglhör Wolf 2 36
4 Rothstein Ilse 7 29
5 Akcam Aydin 4 30
6 Unterholzner Renate 8 22
7 Eiginger Michael 6 41
8 Schulz Ingrid 10 27
9 Schweitzer Wolfgang 5 42
10 Jacobi Gabriele 11 21
11 Schubert Johann 9 28
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 9

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 41
2 Holzheid Nick 3 25
3 Fekaj Mergim 4 19
4 Pautzke Ilse 2 34
5 Pallenschat Maurice 8 17
6 Kühn Maria 5 22
7 Gratz Leonie 7 23
8 Obermeier Kevin 6 19

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 63
2 Stock Kari 12 36
3 Huber Werner 4 60
4 Koder Andreas 13 26
5 Huber Florian 8 34
6 Grübl Fritz 1 69
7 Dormann Manuela 16 26
8 Windstoßer Stefan 11 29
9 Kaniber Vera 3 52
10 Erber Christian 17 25
11 Fuchs Gerhard 6 53
12 Freyer Karin 10 32
13 Hötzendorfer Friedrich 5 35
14 Littig Evelyn 22 17
15 Herndl Peter 7 30
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 27
17 Voglreiter Josef 20 20
18 Kammel Frank 23 21
19 Perchermeier Siegfried 9 43
20 Baumann Friedrich 24 14
21 Landvogt Gerhard 19 13
22 Herkommer Christian 15 32
23 Brosig Gerlinde 18 14
24 Gastager Max 21 18

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 156
2 Hofmeister Manfred 2 85
3 Dr. Stibi Sonja 5 33
4 Scheuerer Norbert 8 40
5 Weber Willy 3 67
6 Platschka Georg 7 36
7 Ecker Josef 18 30
8 Foitzik Christian 9 33
9 Stibi Marcus 11 35
10 Kustermann Joachim 17 34
11 Kreuzer Astrid 15 26
12 Sedlmeier Martin 13 27
13 Gruber Hans 4 79
14 Vandenhirtz Michael 22 28
15 Franzen Winfried 21 25
16 Schmitz Anja 14 31
17 Goß Barbara 23 20
18 Reischl Rupert 19 29
19 Tichowitsch Sarah 16 31
20 Lehmann Nora 24 22
21 Herrmann Klaus 20 23
22 Titze Barbara 12 21
23 Schmid Sabine 10 31
24 Kastner Eva 6 38

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 158
2 Mägerle Werner 3 69
3 Schmid Manfred 2 117
4 Squarra Isabella 9 54
5 Kaserer Bernd 7 57
6 Dorfer Xaver 4 57
7 Sernatinger Christian 10 52
8 Burger Rüdiger 12 49
9 Giese Cindy 11 55
10 Hänel Sebastian 8 57
11 Cica Zoran 5 79
12 Lackner Anna 6 56