Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße IX

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße IX
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.084 34,5 %
GRÜNE 1.610 13,6 %
AfD 295 2,5 %
SPD 633 5,3 %
FDP 170 1,4 %
FWG 1.693 14,3 %
BLR 2.130 18,0 %
Liste Lackner e.V. 1.224 10,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 531 -
Ungültige Stimmen 10 1,9 %
Gültige Stimmen 11.839 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 548
2 Hartmann Hans 1 353
3 Kunz Stephanie 4 220
4 Schoberth Martin 5 199
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 179
6 Staller Andreas 3 264
7 Renoth Sebastian 8 180
8 Vater Alexander 14 89
9 Schöndorfer Helmut 12 220
10 Dietl Eva 18 117
11 Schmölzl Georg 7 184
12 Huber Christian 21 97
13 Halter Florian 2 320
14 Fries Max 13 152
15 Schäfer Ingmar 22 70
16 Rossingoll Christian 19 113
17 Peter Christian 17 95
18 Brombierstäudl Ursula 16 108
19 Hauser Tobias 10 130
20 Trebuth Marco 20 82
21 Wardecki Thomas 24 50
22 Tippelt Andreas 11 156
23 Brauner Michael 23 51
24 Steinbacher Werner 15 107

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 137
2 Schmied Julia 3 117
3 Hüller Rainer 5 105
4 Spiegel Hanna 13 42
5 Nürbauer Michael 2 152
6 Celtik Sandra 14 42
7 Rettelbach Andreas 7 61
8 Lindauer Eleonore 11 41
9 Celtik Cem 18 38
10 Scheurl Brigitte 15 50
11 Schmied Markus 6 123
12 Haberstroh Anja 8 76
13 Schieder Hans-Jörg 17 38
14 Rettelbach Edda 20 41
15 Scheurl Michael 12 74
16 Lindauer Udo 24 28
17 Webersberger Alexandra 21 34
18 Stumpf Marcus 9 85
19 Gabler-Kurz Petra 10 57
20 Lindner Hermann 19 34
21 Grinninger Doris 22 33
22 Friedrich Peter 23 25
23 Stumpf Janine 16 53
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 124

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 83
2 von Faltin Uwe 1 75
3 Schweickhardt Hans 3 69
4 Winckler Martin 4 68

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 138
2 Akdemir Güldane 3 60
3 Dr. Guglhör Wolf 2 95
4 Rothstein Ilse 7 42
5 Akcam Aydin 4 86
6 Unterholzner Renate 8 33
7 Eiginger Michael 6 43
8 Schulz Ingrid 10 16
9 Schweitzer Wolfgang 5 67
10 Jacobi Gabriele 11 13
11 Schubert Johann 9 28
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 12

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 48
2 Holzheid Nick 3 13
3 Fekaj Mergim 4 15
4 Pautzke Ilse 2 28
5 Pallenschat Maurice 8 14
6 Kühn Maria 5 21
7 Gratz Leonie 7 10
8 Obermeier Kevin 6 21

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 161
2 Stock Kari 12 44
3 Huber Werner 4 104
4 Koder Andreas 13 45
5 Huber Florian 8 85
6 Grübl Fritz 1 245
7 Dormann Manuela 16 42
8 Windstoßer Stefan 11 57
9 Kaniber Vera 3 103
10 Erber Christian 17 34
11 Fuchs Gerhard 6 87
12 Freyer Karin 10 125
13 Hötzendorfer Friedrich 5 132
14 Littig Evelyn 22 41
15 Herndl Peter 7 88
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 36
17 Voglreiter Josef 20 26
18 Kammel Frank 23 17
19 Perchermeier Siegfried 9 66
20 Baumann Friedrich 24 13
21 Landvogt Gerhard 19 29
22 Herkommer Christian 15 59
23 Brosig Gerlinde 18 26
24 Gastager Max 21 28

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 333
2 Hofmeister Manfred 2 436
3 Dr. Stibi Sonja 5 89
4 Scheuerer Norbert 8 81
5 Weber Willy 3 153
6 Platschka Georg 7 121
7 Ecker Josef 18 49
8 Foitzik Christian 9 73
9 Stibi Marcus 11 70
10 Kustermann Joachim 17 31
11 Kreuzer Astrid 15 41
12 Sedlmeier Martin 13 54
13 Gruber Hans 4 169
14 Vandenhirtz Michael 22 19
15 Franzen Winfried 21 30
16 Schmitz Anja 14 66
17 Goß Barbara 23 15
18 Reischl Rupert 19 67
19 Tichowitsch Sarah 16 41
20 Lehmann Nora 24 13
21 Herrmann Klaus 20 51
22 Titze Barbara 12 40
23 Schmid Sabine 10 41
24 Kastner Eva 6 47

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 263
2 Mägerle Werner 3 117
3 Schmid Manfred 2 85
4 Squarra Isabella 9 60
5 Kaserer Bernd 7 150
6 Dorfer Xaver 4 180
7 Sernatinger Christian 10 33
8 Burger Rüdiger 12 38
9 Giese Cindy 11 41
10 Hänel Sebastian 8 84
11 Cica Zoran 5 77
12 Lackner Anna 6 96