Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VIII

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VIII
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.702 32,4 %
GRÜNE 1.555 13,6 %
AfD 271 2,4 %
SPD 539 4,7 %
FDP 76 0,7 %
FWG 2.014 17,6 %
BLR 2.171 19,0 %
Liste Lackner e.V. 1.098 9,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 525 -
Ungültige Stimmen 20 3,8 %
Gültige Stimmen 11.426 99,8 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 550
2 Hartmann Hans 1 352
3 Kunz Stephanie 4 233
4 Schoberth Martin 5 201
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 140
6 Staller Andreas 3 217
7 Renoth Sebastian 8 106
8 Vater Alexander 14 91
9 Schöndorfer Helmut 12 233
10 Dietl Eva 18 104
11 Schmölzl Georg 7 222
12 Huber Christian 21 74
13 Halter Florian 2 228
14 Fries Max 13 102
15 Schäfer Ingmar 22 54
16 Rossingoll Christian 19 145
17 Peter Christian 17 62
18 Brombierstäudl Ursula 16 89
19 Hauser Tobias 10 99
20 Trebuth Marco 20 57
21 Wardecki Thomas 24 41
22 Tippelt Andreas 11 140
23 Brauner Michael 23 56
24 Steinbacher Werner 15 106

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 150
2 Schmied Julia 3 123
3 Hüller Rainer 5 107
4 Spiegel Hanna 13 49
5 Nürbauer Michael 2 122
6 Celtik Sandra 14 54
7 Rettelbach Andreas 7 64
8 Lindauer Eleonore 11 53
9 Celtik Cem 18 41
10 Scheurl Brigitte 15 50
11 Schmied Markus 6 78
12 Haberstroh Anja 8 80
13 Schieder Hans-Jörg 17 41
14 Rettelbach Edda 20 38
15 Scheurl Michael 12 54
16 Lindauer Udo 24 35
17 Webersberger Alexandra 21 32
18 Stumpf Marcus 9 67
19 Gabler-Kurz Petra 10 69
20 Lindner Hermann 19 38
21 Grinninger Doris 22 36
22 Friedrich Peter 23 24
23 Stumpf Janine 16 46
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 104

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 71
2 von Faltin Uwe 1 68
3 Schweickhardt Hans 3 66
4 Winckler Martin 4 66

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 114
2 Akdemir Güldane 3 85
3 Dr. Guglhör Wolf 2 92
4 Rothstein Ilse 7 30
5 Akcam Aydin 4 36
6 Unterholzner Renate 8 34
7 Eiginger Michael 6 24
8 Schulz Ingrid 10 22
9 Schweitzer Wolfgang 5 51
10 Jacobi Gabriele 11 16
11 Schubert Johann 9 16
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 19

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 25
2 Holzheid Nick 3 9
3 Fekaj Mergim 4 9
4 Pautzke Ilse 2 15
5 Pallenschat Maurice 8 3
6 Kühn Maria 5 3
7 Gratz Leonie 7 3
8 Obermeier Kevin 6 9

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 242
2 Stock Kari 12 88
3 Huber Werner 4 122
4 Koder Andreas 13 71
5 Huber Florian 8 68
6 Grübl Fritz 1 218
7 Dormann Manuela 16 47
8 Windstoßer Stefan 11 88
9 Kaniber Vera 3 119
10 Erber Christian 17 29
11 Fuchs Gerhard 6 125
12 Freyer Karin 10 131
13 Hötzendorfer Friedrich 5 120
14 Littig Evelyn 22 50
15 Herndl Peter 7 112
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 36
17 Voglreiter Josef 20 28
18 Kammel Frank 23 43
19 Perchermeier Siegfried 9 74
20 Baumann Friedrich 24 23
21 Landvogt Gerhard 19 35
22 Herkommer Christian 15 63
23 Brosig Gerlinde 18 56
24 Gastager Max 21 26

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 404
2 Hofmeister Manfred 2 428
3 Dr. Stibi Sonja 5 90
4 Scheuerer Norbert 8 133
5 Weber Willy 3 117
6 Platschka Georg 7 118
7 Ecker Josef 18 31
8 Foitzik Christian 9 50
9 Stibi Marcus 11 88
10 Kustermann Joachim 17 28
11 Kreuzer Astrid 15 46
12 Sedlmeier Martin 13 54
13 Gruber Hans 4 133
14 Vandenhirtz Michael 22 24
15 Franzen Winfried 21 32
16 Schmitz Anja 14 48
17 Goß Barbara 23 24
18 Reischl Rupert 19 77
19 Tichowitsch Sarah 16 50
20 Lehmann Nora 24 27
21 Herrmann Klaus 20 33
22 Titze Barbara 12 42
23 Schmid Sabine 10 39
24 Kastner Eva 6 55

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 241
2 Mägerle Werner 3 73
3 Schmid Manfred 2 121
4 Squarra Isabella 9 46
5 Kaserer Bernd 7 130
6 Dorfer Xaver 4 141
7 Sernatinger Christian 10 47
8 Burger Rüdiger 12 37
9 Giese Cindy 11 41
10 Hänel Sebastian 8 64
11 Cica Zoran 5 72
12 Lackner Anna 6 85