Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VII

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VII
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.857 33,7 %
GRÜNE 1.637 14,3 %
AfD 149 1,3 %
SPD 621 5,4 %
FDP 45 0,4 %
FWG 2.276 19,9 %
BLR 1.812 15,8 %
Liste Lackner e.V. 1.045 9,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 525 -
Ungültige Stimmen 8 1,5 %
Gültige Stimmen 11.442 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 423
2 Hartmann Hans 1 397
3 Kunz Stephanie 4 190
4 Schoberth Martin 5 176
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 168
6 Staller Andreas 3 267
7 Renoth Sebastian 8 162
8 Vater Alexander 14 114
9 Schöndorfer Helmut 12 128
10 Dietl Eva 18 90
11 Schmölzl Georg 7 187
12 Huber Christian 21 73
13 Halter Florian 2 306
14 Fries Max 13 159
15 Schäfer Ingmar 22 83
16 Rossingoll Christian 19 84
17 Peter Christian 17 72
18 Brombierstäudl Ursula 16 108
19 Hauser Tobias 10 150
20 Trebuth Marco 20 125
21 Wardecki Thomas 24 70
22 Tippelt Andreas 11 137
23 Brauner Michael 23 66
24 Steinbacher Werner 15 122

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 208
2 Schmied Julia 3 98
3 Hüller Rainer 5 91
4 Spiegel Hanna 13 48
5 Nürbauer Michael 2 173
6 Celtik Sandra 14 48
7 Rettelbach Andreas 7 92
8 Lindauer Eleonore 11 65
9 Celtik Cem 18 33
10 Scheurl Brigitte 15 33
11 Schmied Markus 6 110
12 Haberstroh Anja 8 53
13 Schieder Hans-Jörg 17 35
14 Rettelbach Edda 20 41
15 Scheurl Michael 12 63
16 Lindauer Udo 24 26
17 Webersberger Alexandra 21 30
18 Stumpf Marcus 9 72
19 Gabler-Kurz Petra 10 63
20 Lindner Hermann 19 52
21 Grinninger Doris 22 38
22 Friedrich Peter 23 28
23 Stumpf Janine 16 46
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 91

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 42
2 von Faltin Uwe 1 50
3 Schweickhardt Hans 3 33
4 Winckler Martin 4 24

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 131
2 Akdemir Güldane 3 85
3 Dr. Guglhör Wolf 2 122
4 Rothstein Ilse 7 36
5 Akcam Aydin 4 66
6 Unterholzner Renate 8 30
7 Eiginger Michael 6 37
8 Schulz Ingrid 10 11
9 Schweitzer Wolfgang 5 53
10 Jacobi Gabriele 11 14
11 Schubert Johann 9 19
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 17

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 20
2 Holzheid Nick 3 7
3 Fekaj Mergim 4 1
4 Pautzke Ilse 2 9
5 Pallenschat Maurice 8 1
6 Kühn Maria 5 2
7 Gratz Leonie 7 0
8 Obermeier Kevin 6 5

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 231
2 Stock Kari 12 75
3 Huber Werner 4 182
4 Koder Andreas 13 137
5 Huber Florian 8 83
6 Grübl Fritz 1 297
7 Dormann Manuela 16 81
8 Windstoßer Stefan 11 65
9 Kaniber Vera 3 158
10 Erber Christian 17 59
11 Fuchs Gerhard 6 142
12 Freyer Karin 10 76
13 Hötzendorfer Friedrich 5 132
14 Littig Evelyn 22 29
15 Herndl Peter 7 117
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 55
17 Voglreiter Josef 20 31
18 Kammel Frank 23 19
19 Perchermeier Siegfried 9 85
20 Baumann Friedrich 24 18
21 Landvogt Gerhard 19 54
22 Herkommer Christian 15 53
23 Brosig Gerlinde 18 79
24 Gastager Max 21 18

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 350
2 Hofmeister Manfred 2 220
3 Dr. Stibi Sonja 5 54
4 Scheuerer Norbert 8 49
5 Weber Willy 3 150
6 Platschka Georg 7 60
7 Ecker Josef 18 38
8 Foitzik Christian 9 53
9 Stibi Marcus 11 43
10 Kustermann Joachim 17 47
11 Kreuzer Astrid 15 51
12 Sedlmeier Martin 13 53
13 Gruber Hans 4 111
14 Vandenhirtz Michael 22 32
15 Franzen Winfried 21 24
16 Schmitz Anja 14 59
17 Goß Barbara 23 27
18 Reischl Rupert 19 41
19 Tichowitsch Sarah 16 50
20 Lehmann Nora 24 24
21 Herrmann Klaus 20 26
22 Titze Barbara 12 86
23 Schmid Sabine 10 64
24 Kastner Eva 6 100

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 259
2 Mägerle Werner 3 106
3 Schmid Manfred 2 113
4 Squarra Isabella 9 65
5 Kaserer Bernd 7 52
6 Dorfer Xaver 4 93
7 Sernatinger Christian 10 35
8 Burger Rüdiger 12 33
9 Giese Cindy 11 23
10 Hänel Sebastian 8 51
11 Cica Zoran 5 126
12 Lackner Anna 6 89