Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VI

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße VI
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.218 35,0 %
GRÜNE 1.706 14,1 %
AfD 268 2,2 %
SPD 858 7,1 %
FDP 184 1,5 %
FWG 2.051 17,0 %
BLR 1.449 12,0 %
Liste Lackner e.V. 1.329 11,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 547 -
Ungültige Stimmen 6 1,1 %
Gültige Stimmen 12.063 100,0 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 514
2 Hartmann Hans 1 423
3 Kunz Stephanie 4 280
4 Schoberth Martin 5 236
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 211
6 Staller Andreas 3 241
7 Renoth Sebastian 8 144
8 Vater Alexander 14 155
9 Schöndorfer Helmut 12 118
10 Dietl Eva 18 96
11 Schmölzl Georg 7 181
12 Huber Christian 21 98
13 Halter Florian 2 278
14 Fries Max 13 175
15 Schäfer Ingmar 22 101
16 Rossingoll Christian 19 85
17 Peter Christian 17 112
18 Brombierstäudl Ursula 16 122
19 Hauser Tobias 10 139
20 Trebuth Marco 20 111
21 Wardecki Thomas 24 100
22 Tippelt Andreas 11 134
23 Brauner Michael 23 65
24 Steinbacher Werner 15 99

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 222
2 Schmied Julia 3 127
3 Hüller Rainer 5 82
4 Spiegel Hanna 13 51
5 Nürbauer Michael 2 177
6 Celtik Sandra 14 53
7 Rettelbach Andreas 7 78
8 Lindauer Eleonore 11 85
9 Celtik Cem 18 39
10 Scheurl Brigitte 15 37
11 Schmied Markus 6 108
12 Haberstroh Anja 8 70
13 Schieder Hans-Jörg 17 49
14 Rettelbach Edda 20 39
15 Scheurl Michael 12 44
16 Lindauer Udo 24 31
17 Webersberger Alexandra 21 34
18 Stumpf Marcus 9 56
19 Gabler-Kurz Petra 10 79
20 Lindner Hermann 19 41
21 Grinninger Doris 22 28
22 Friedrich Peter 23 45
23 Stumpf Janine 16 42
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 89

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 70
2 von Faltin Uwe 1 75
3 Schweickhardt Hans 3 66
4 Winckler Martin 4 57

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 146
2 Akdemir Güldane 3 98
3 Dr. Guglhör Wolf 2 121
4 Rothstein Ilse 7 63
5 Akcam Aydin 4 83
6 Unterholzner Renate 8 69
7 Eiginger Michael 6 83
8 Schulz Ingrid 10 37
9 Schweitzer Wolfgang 5 66
10 Jacobi Gabriele 11 23
11 Schubert Johann 9 47
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 22

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 39
2 Holzheid Nick 3 27
3 Fekaj Mergim 4 15
4 Pautzke Ilse 2 33
5 Pallenschat Maurice 8 12
6 Kühn Maria 5 18
7 Gratz Leonie 7 22
8 Obermeier Kevin 6 18

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 246
2 Stock Kari 12 92
3 Huber Werner 4 108
4 Koder Andreas 13 54
5 Huber Florian 8 77
6 Grübl Fritz 1 210
7 Dormann Manuela 16 40
8 Windstoßer Stefan 11 62
9 Kaniber Vera 3 153
10 Erber Christian 17 44
11 Fuchs Gerhard 6 142
12 Freyer Karin 10 77
13 Hötzendorfer Friedrich 5 147
14 Littig Evelyn 22 25
15 Herndl Peter 7 108
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 48
17 Voglreiter Josef 20 41
18 Kammel Frank 23 22
19 Perchermeier Siegfried 9 94
20 Baumann Friedrich 24 18
21 Landvogt Gerhard 19 80
22 Herkommer Christian 15 78
23 Brosig Gerlinde 18 39
24 Gastager Max 21 46

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 320
2 Hofmeister Manfred 2 210
3 Dr. Stibi Sonja 5 60
4 Scheuerer Norbert 8 49
5 Weber Willy 3 107
6 Platschka Georg 7 49
7 Ecker Josef 18 33
8 Foitzik Christian 9 47
9 Stibi Marcus 11 38
10 Kustermann Joachim 17 41
11 Kreuzer Astrid 15 46
12 Sedlmeier Martin 13 44
13 Gruber Hans 4 75
14 Vandenhirtz Michael 22 17
15 Franzen Winfried 21 24
16 Schmitz Anja 14 35
17 Goß Barbara 23 18
18 Reischl Rupert 19 29
19 Tichowitsch Sarah 16 30
20 Lehmann Nora 24 14
21 Herrmann Klaus 20 19
22 Titze Barbara 12 34
23 Schmid Sabine 10 54
24 Kastner Eva 6 56

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 247
2 Mägerle Werner 3 148
3 Schmid Manfred 2 115
4 Squarra Isabella 9 105
5 Kaserer Bernd 7 80
6 Dorfer Xaver 4 115
7 Sernatinger Christian 10 74
8 Burger Rüdiger 12 67
9 Giese Cindy 11 71
10 Hänel Sebastian 8 71
11 Cica Zoran 5 111
12 Lackner Anna 6 125