Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße V

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße V
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.780 34,5 %
GRÜNE 1.237 11,3 %
AfD 291 2,7 %
SPD 631 5,8 %
FDP 173 1,6 %
FWG 2.276 20,7 %
BLR 1.389 12,7 %
Liste Lackner e.V. 1.195 10,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 512 -
Ungültige Stimmen 14 2,7 %
Gültige Stimmen 10.972 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 469
2 Hartmann Hans 1 343
3 Kunz Stephanie 4 196
4 Schoberth Martin 5 169
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 196
6 Staller Andreas 3 252
7 Renoth Sebastian 8 179
8 Vater Alexander 14 115
9 Schöndorfer Helmut 12 117
10 Dietl Eva 18 92
11 Schmölzl Georg 7 169
12 Huber Christian 21 78
13 Halter Florian 2 308
14 Fries Max 13 111
15 Schäfer Ingmar 22 77
16 Rossingoll Christian 19 73
17 Peter Christian 17 84
18 Brombierstäudl Ursula 16 106
19 Hauser Tobias 10 166
20 Trebuth Marco 20 99
21 Wardecki Thomas 24 55
22 Tippelt Andreas 11 160
23 Brauner Michael 23 61
24 Steinbacher Werner 15 105

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 127
2 Schmied Julia 3 71
3 Hüller Rainer 5 61
4 Spiegel Hanna 13 42
5 Nürbauer Michael 2 119
6 Celtik Sandra 14 40
7 Rettelbach Andreas 7 60
8 Lindauer Eleonore 11 50
9 Celtik Cem 18 39
10 Scheurl Brigitte 15 38
11 Schmied Markus 6 77
12 Haberstroh Anja 8 60
13 Schieder Hans-Jörg 17 25
14 Rettelbach Edda 20 31
15 Scheurl Michael 12 57
16 Lindauer Udo 24 21
17 Webersberger Alexandra 21 23
18 Stumpf Marcus 9 52
19 Gabler-Kurz Petra 10 47
20 Lindner Hermann 19 25
21 Grinninger Doris 22 33
22 Friedrich Peter 23 35
23 Stumpf Janine 16 40
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 64

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 78
2 von Faltin Uwe 1 81
3 Schweickhardt Hans 3 75
4 Winckler Martin 4 57

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 115
2 Akdemir Güldane 3 79
3 Dr. Guglhör Wolf 2 102
4 Rothstein Ilse 7 46
5 Akcam Aydin 4 58
6 Unterholzner Renate 8 37
7 Eiginger Michael 6 44
8 Schulz Ingrid 10 23
9 Schweitzer Wolfgang 5 64
10 Jacobi Gabriele 11 25
11 Schubert Johann 9 22
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 16

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 36
2 Holzheid Nick 3 21
3 Fekaj Mergim 4 15
4 Pautzke Ilse 2 25
5 Pallenschat Maurice 8 13
6 Kühn Maria 5 26
7 Gratz Leonie 7 16
8 Obermeier Kevin 6 21

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 200
2 Stock Kari 12 73
3 Huber Werner 4 122
4 Koder Andreas 13 92
5 Huber Florian 8 110
6 Grübl Fritz 1 309
7 Dormann Manuela 16 63
8 Windstoßer Stefan 11 77
9 Kaniber Vera 3 158
10 Erber Christian 17 57
11 Fuchs Gerhard 6 152
12 Freyer Karin 10 79
13 Hötzendorfer Friedrich 5 156
14 Littig Evelyn 22 33
15 Herndl Peter 7 95
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 55
17 Voglreiter Josef 20 77
18 Kammel Frank 23 36
19 Perchermeier Siegfried 9 82
20 Baumann Friedrich 24 21
21 Landvogt Gerhard 19 50
22 Herkommer Christian 15 71
23 Brosig Gerlinde 18 58
24 Gastager Max 21 50

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 291
2 Hofmeister Manfred 2 211
3 Dr. Stibi Sonja 5 46
4 Scheuerer Norbert 8 40
5 Weber Willy 3 126
6 Platschka Georg 7 34
7 Ecker Josef 18 53
8 Foitzik Christian 9 34
9 Stibi Marcus 11 27
10 Kustermann Joachim 17 35
11 Kreuzer Astrid 15 33
12 Sedlmeier Martin 13 35
13 Gruber Hans 4 79
14 Vandenhirtz Michael 22 31
15 Franzen Winfried 21 31
16 Schmitz Anja 14 29
17 Goß Barbara 23 38
18 Reischl Rupert 19 16
19 Tichowitsch Sarah 16 37
20 Lehmann Nora 24 14
21 Herrmann Klaus 20 25
22 Titze Barbara 12 42
23 Schmid Sabine 10 39
24 Kastner Eva 6 43

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 246
2 Mägerle Werner 3 156
3 Schmid Manfred 2 109
4 Squarra Isabella 9 59
5 Kaserer Bernd 7 63
6 Dorfer Xaver 4 118
7 Sernatinger Christian 10 53
8 Burger Rüdiger 12 36
9 Giese Cindy 11 44
10 Hänel Sebastian 8 80
11 Cica Zoran 5 128
12 Lackner Anna 6 103