Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße IV

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße IV
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.904 35,7 %
GRÜNE 1.311 12,0 %
AfD 332 3,0 %
SPD 616 5,6 %
FDP 272 2,5 %
FWG 1.755 16,0 %
BLR 1.543 14,1 %
Liste Lackner e.V. 1.208 11,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 507 -
Ungültige Stimmen 12 2,4 %
Gültige Stimmen 10.941 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 414
2 Hartmann Hans 1 364
3 Kunz Stephanie 4 222
4 Schoberth Martin 5 184
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 186
6 Staller Andreas 3 273
7 Renoth Sebastian 8 171
8 Vater Alexander 14 132
9 Schöndorfer Helmut 12 120
10 Dietl Eva 18 95
11 Schmölzl Georg 7 168
12 Huber Christian 21 95
13 Halter Florian 2 336
14 Fries Max 13 125
15 Schäfer Ingmar 22 74
16 Rossingoll Christian 19 79
17 Peter Christian 17 105
18 Brombierstäudl Ursula 16 96
19 Hauser Tobias 10 187
20 Trebuth Marco 20 70
21 Wardecki Thomas 24 59
22 Tippelt Andreas 11 150
23 Brauner Michael 23 67
24 Steinbacher Werner 15 132

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 104
2 Schmied Julia 3 84
3 Hüller Rainer 5 69
4 Spiegel Hanna 13 38
5 Nürbauer Michael 2 91
6 Celtik Sandra 14 39
7 Rettelbach Andreas 7 69
8 Lindauer Eleonore 11 44
9 Celtik Cem 18 28
10 Scheurl Brigitte 15 57
11 Schmied Markus 6 48
12 Haberstroh Anja 8 73
13 Schieder Hans-Jörg 17 47
14 Rettelbach Edda 20 31
15 Scheurl Michael 12 67
16 Lindauer Udo 24 22
17 Webersberger Alexandra 21 27
18 Stumpf Marcus 9 59
19 Gabler-Kurz Petra 10 62
20 Lindner Hermann 19 28
21 Grinninger Doris 22 24
22 Friedrich Peter 23 39
23 Stumpf Janine 16 33
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 128

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 87
2 von Faltin Uwe 1 93
3 Schweickhardt Hans 3 80
4 Winckler Martin 4 72

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 96
2 Akdemir Güldane 3 67
3 Dr. Guglhör Wolf 2 92
4 Rothstein Ilse 7 32
5 Akcam Aydin 4 75
6 Unterholzner Renate 8 34
7 Eiginger Michael 6 57
8 Schulz Ingrid 10 29
9 Schweitzer Wolfgang 5 71
10 Jacobi Gabriele 11 31
11 Schubert Johann 9 17
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 15

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 47
2 Holzheid Nick 3 31
3 Fekaj Mergim 4 32
4 Pautzke Ilse 2 40
5 Pallenschat Maurice 8 27
6 Kühn Maria 5 32
7 Gratz Leonie 7 30
8 Obermeier Kevin 6 33

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 176
2 Stock Kari 12 37
3 Huber Werner 4 151
4 Koder Andreas 13 42
5 Huber Florian 8 88
6 Grübl Fritz 1 238
7 Dormann Manuela 16 33
8 Windstoßer Stefan 11 51
9 Kaniber Vera 3 119
10 Erber Christian 17 35
11 Fuchs Gerhard 6 97
12 Freyer Karin 10 45
13 Hötzendorfer Friedrich 5 144
14 Littig Evelyn 22 18
15 Herndl Peter 7 105
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 75
17 Voglreiter Josef 20 31
18 Kammel Frank 23 18
19 Perchermeier Siegfried 9 95
20 Baumann Friedrich 24 22
21 Landvogt Gerhard 19 28
22 Herkommer Christian 15 49
23 Brosig Gerlinde 18 34
24 Gastager Max 21 24

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 298
2 Hofmeister Manfred 2 193
3 Dr. Stibi Sonja 5 47
4 Scheuerer Norbert 8 39
5 Weber Willy 3 159
6 Platschka Georg 7 43
7 Ecker Josef 18 34
8 Foitzik Christian 9 62
9 Stibi Marcus 11 43
10 Kustermann Joachim 17 49
11 Kreuzer Astrid 15 32
12 Sedlmeier Martin 13 50
13 Gruber Hans 4 90
14 Vandenhirtz Michael 22 37
15 Franzen Winfried 21 28
16 Schmitz Anja 14 33
17 Goß Barbara 23 20
18 Reischl Rupert 19 25
19 Tichowitsch Sarah 16 40
20 Lehmann Nora 24 19
21 Herrmann Klaus 20 64
22 Titze Barbara 12 39
23 Schmid Sabine 10 43
24 Kastner Eva 6 56

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 296
2 Mägerle Werner 3 121
3 Schmid Manfred 2 135
4 Squarra Isabella 9 79
5 Kaserer Bernd 7 66
6 Dorfer Xaver 4 102
7 Sernatinger Christian 10 49
8 Burger Rüdiger 12 30
9 Giese Cindy 11 51
10 Hänel Sebastian 8 69
11 Cica Zoran 5 93
12 Lackner Anna 6 117