Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße III

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße III
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.592 30,8 %
GRÜNE 1.242 10,6 %
AfD 215 1,8 %
SPD 675 5,8 %
FDP 198 1,7 %
FWG 1.975 16,9 %
BLR 2.038 17,5 %
Liste Lackner e.V. 1.728 14,8 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 537 -
Ungültige Stimmen 12 2,2 %
Gültige Stimmen 11.663 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 414
2 Hartmann Hans 1 368
3 Kunz Stephanie 4 206
4 Schoberth Martin 5 212
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 200
6 Staller Andreas 3 277
7 Renoth Sebastian 8 149
8 Vater Alexander 14 82
9 Schöndorfer Helmut 12 100
10 Dietl Eva 18 59
11 Schmölzl Georg 7 180
12 Huber Christian 21 70
13 Halter Florian 2 324
14 Fries Max 13 97
15 Schäfer Ingmar 22 58
16 Rossingoll Christian 19 65
17 Peter Christian 17 90
18 Brombierstäudl Ursula 16 82
19 Hauser Tobias 10 165
20 Trebuth Marco 20 73
21 Wardecki Thomas 24 42
22 Tippelt Andreas 11 149
23 Brauner Michael 23 46
24 Steinbacher Werner 15 84

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 122
2 Schmied Julia 3 95
3 Hüller Rainer 5 43
4 Spiegel Hanna 13 24
5 Nürbauer Michael 2 119
6 Celtik Sandra 14 33
7 Rettelbach Andreas 7 78
8 Lindauer Eleonore 11 37
9 Celtik Cem 18 23
10 Scheurl Brigitte 15 59
11 Schmied Markus 6 65
12 Haberstroh Anja 8 50
13 Schieder Hans-Jörg 17 31
14 Rettelbach Edda 20 18
15 Scheurl Michael 12 63
16 Lindauer Udo 24 18
17 Webersberger Alexandra 21 24
18 Stumpf Marcus 9 74
19 Gabler-Kurz Petra 10 59
20 Lindner Hermann 19 25
21 Grinninger Doris 22 27
22 Friedrich Peter 23 26
23 Stumpf Janine 16 54
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 75

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 61
2 von Faltin Uwe 1 63
3 Schweickhardt Hans 3 48
4 Winckler Martin 4 43

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 122
2 Akdemir Güldane 3 70
3 Dr. Guglhör Wolf 2 98
4 Rothstein Ilse 7 59
5 Akcam Aydin 4 57
6 Unterholzner Renate 8 62
7 Eiginger Michael 6 51
8 Schulz Ingrid 10 27
9 Schweitzer Wolfgang 5 75
10 Jacobi Gabriele 11 19
11 Schubert Johann 9 22
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 13

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 45
2 Holzheid Nick 3 13
3 Fekaj Mergim 4 36
4 Pautzke Ilse 2 32
5 Pallenschat Maurice 8 16
6 Kühn Maria 5 20
7 Gratz Leonie 7 14
8 Obermeier Kevin 6 22

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 201
2 Stock Kari 12 74
3 Huber Werner 4 143
4 Koder Andreas 13 54
5 Huber Florian 8 106
6 Grübl Fritz 1 267
7 Dormann Manuela 16 40
8 Windstoßer Stefan 11 95
9 Kaniber Vera 3 178
10 Erber Christian 17 47
11 Fuchs Gerhard 6 93
12 Freyer Karin 10 58
13 Hötzendorfer Friedrich 5 109
14 Littig Evelyn 22 24
15 Herndl Peter 7 129
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 69
17 Voglreiter Josef 20 34
18 Kammel Frank 23 17
19 Perchermeier Siegfried 9 86
20 Baumann Friedrich 24 19
21 Landvogt Gerhard 19 33
22 Herkommer Christian 15 54
23 Brosig Gerlinde 18 22
24 Gastager Max 21 23

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 390
2 Hofmeister Manfred 2 223
3 Dr. Stibi Sonja 5 64
4 Scheuerer Norbert 8 44
5 Weber Willy 3 243
6 Platschka Georg 7 57
7 Ecker Josef 18 45
8 Foitzik Christian 9 68
9 Stibi Marcus 11 44
10 Kustermann Joachim 17 54
11 Kreuzer Astrid 15 48
12 Sedlmeier Martin 13 60
13 Gruber Hans 4 155
14 Vandenhirtz Michael 22 29
15 Franzen Winfried 21 30
16 Schmitz Anja 14 72
17 Goß Barbara 23 21
18 Reischl Rupert 19 33
19 Tichowitsch Sarah 16 47
20 Lehmann Nora 24 18
21 Herrmann Klaus 20 41
22 Titze Barbara 12 87
23 Schmid Sabine 10 71
24 Kastner Eva 6 94

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 357
2 Mägerle Werner 3 170
3 Schmid Manfred 2 242
4 Squarra Isabella 9 121
5 Kaserer Bernd 7 99
6 Dorfer Xaver 4 123
7 Sernatinger Christian 10 67
8 Burger Rüdiger 12 58
9 Giese Cindy 11 77
10 Hänel Sebastian 8 110
11 Cica Zoran 5 163
12 Lackner Anna 6 141