Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße II

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße II
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.294 28,7 %
GRÜNE 1.866 16,3 %
AfD 295 2,6 %
SPD 774 6,8 %
FDP 86 0,8 %
FWG 1.945 17,0 %
BLR 1.680 14,7 %
Liste Lackner e.V. 1.525 13,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 538 -
Ungültige Stimmen 14 2,6 %
Gültige Stimmen 11.465 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 364
2 Hartmann Hans 1 327
3 Kunz Stephanie 4 178
4 Schoberth Martin 5 179
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 228
6 Staller Andreas 3 291
7 Renoth Sebastian 8 215
8 Vater Alexander 14 63
9 Schöndorfer Helmut 12 92
10 Dietl Eva 18 68
11 Schmölzl Georg 7 145
12 Huber Christian 21 55
13 Halter Florian 2 223
14 Fries Max 13 91
15 Schäfer Ingmar 22 45
16 Rossingoll Christian 19 54
17 Peter Christian 17 89
18 Brombierstäudl Ursula 16 94
19 Hauser Tobias 10 118
20 Trebuth Marco 20 62
21 Wardecki Thomas 24 49
22 Tippelt Andreas 11 111
23 Brauner Michael 23 59
24 Steinbacher Werner 15 94

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 151
2 Schmied Julia 3 114
3 Hüller Rainer 5 122
4 Spiegel Hanna 13 65
5 Nürbauer Michael 2 141
6 Celtik Sandra 14 60
7 Rettelbach Andreas 7 104
8 Lindauer Eleonore 11 72
9 Celtik Cem 18 50
10 Scheurl Brigitte 15 59
11 Schmied Markus 6 97
12 Haberstroh Anja 8 73
13 Schieder Hans-Jörg 17 64
14 Rettelbach Edda 20 49
15 Scheurl Michael 12 77
16 Lindauer Udo 24 39
17 Webersberger Alexandra 21 45
18 Stumpf Marcus 9 86
19 Gabler-Kurz Petra 10 79
20 Lindner Hermann 19 55
21 Grinninger Doris 22 41
22 Friedrich Peter 23 53
23 Stumpf Janine 16 57
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 113

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 78
2 von Faltin Uwe 1 78
3 Schweickhardt Hans 3 77
4 Winckler Martin 4 62

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 133
2 Akdemir Güldane 3 85
3 Dr. Guglhör Wolf 2 81
4 Rothstein Ilse 7 90
5 Akcam Aydin 4 60
6 Unterholzner Renate 8 61
7 Eiginger Michael 6 61
8 Schulz Ingrid 10 38
9 Schweitzer Wolfgang 5 68
10 Jacobi Gabriele 11 37
11 Schubert Johann 9 35
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 25

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 35
2 Holzheid Nick 3 15
3 Fekaj Mergim 4 6
4 Pautzke Ilse 2 10
5 Pallenschat Maurice 8 4
6 Kühn Maria 5 8
7 Gratz Leonie 7 5
8 Obermeier Kevin 6 3

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 200
2 Stock Kari 12 49
3 Huber Werner 4 124
4 Koder Andreas 13 38
5 Huber Florian 8 85
6 Grübl Fritz 1 308
7 Dormann Manuela 16 38
8 Windstoßer Stefan 11 88
9 Kaniber Vera 3 163
10 Erber Christian 17 43
11 Fuchs Gerhard 6 122
12 Freyer Karin 10 54
13 Hötzendorfer Friedrich 5 142
14 Littig Evelyn 22 13
15 Herndl Peter 7 130
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 77
17 Voglreiter Josef 20 24
18 Kammel Frank 23 28
19 Perchermeier Siegfried 9 85
20 Baumann Friedrich 24 21
21 Landvogt Gerhard 19 19
22 Herkommer Christian 15 32
23 Brosig Gerlinde 18 29
24 Gastager Max 21 33

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 280
2 Hofmeister Manfred 2 200
3 Dr. Stibi Sonja 5 70
4 Scheuerer Norbert 8 43
5 Weber Willy 3 183
6 Platschka Georg 7 41
7 Ecker Josef 18 31
8 Foitzik Christian 9 48
9 Stibi Marcus 11 54
10 Kustermann Joachim 17 42
11 Kreuzer Astrid 15 40
12 Sedlmeier Martin 13 45
13 Gruber Hans 4 132
14 Vandenhirtz Michael 22 24
15 Franzen Winfried 21 28
16 Schmitz Anja 14 35
17 Goß Barbara 23 21
18 Reischl Rupert 19 30
19 Tichowitsch Sarah 16 44
20 Lehmann Nora 24 15
21 Herrmann Klaus 20 43
22 Titze Barbara 12 70
23 Schmid Sabine 10 75
24 Kastner Eva 6 86

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 323
2 Mägerle Werner 3 183
3 Schmid Manfred 2 239
4 Squarra Isabella 9 102
5 Kaserer Bernd 7 81
6 Dorfer Xaver 4 115
7 Sernatinger Christian 10 50
8 Burger Rüdiger 12 51
9 Giese Cindy 11 53
10 Hänel Sebastian 8 94
11 Cica Zoran 5 113
12 Lackner Anna 6 121