Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße I

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Bad Reichenhall, Grundschule a.d. Heilingbrunnerstraße I
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.821 31,3 %
GRÜNE 1.695 13,9 %
AfD 308 2,5 %
SPD 487 4,0 %
FDP 158 1,3 %
FWG 2.159 17,7 %
BLR 1.788 14,7 %
Liste Lackner e.V. 1.783 14,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 551 -
Ungültige Stimmen 7 1,3 %
Gültige Stimmen 12.199 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lung Christoph 9 440
2 Hartmann Hans 1 464
3 Kunz Stephanie 4 195
4 Schoberth Martin 5 340
5 Knoll-Ziegler Sabine 6 231
6 Staller Andreas 3 340
7 Renoth Sebastian 8 105
8 Vater Alexander 14 107
9 Schöndorfer Helmut 12 69
10 Dietl Eva 18 62
11 Schmölzl Georg 7 170
12 Huber Christian 21 65
13 Halter Florian 2 308
14 Fries Max 13 73
15 Schäfer Ingmar 22 41
16 Rossingoll Christian 19 55
17 Peter Christian 17 118
18 Brombierstäudl Ursula 16 61
19 Hauser Tobias 10 158
20 Trebuth Marco 20 77
21 Wardecki Thomas 24 37
22 Tippelt Andreas 11 119
23 Brauner Michael 23 65
24 Steinbacher Werner 15 121

GRÜNE

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Heberer Pia 1 172
2 Schmied Julia 3 136
3 Hüller Rainer 5 89
4 Spiegel Hanna 13 62
5 Nürbauer Michael 2 131
6 Celtik Sandra 14 50
7 Rettelbach Andreas 7 125
8 Lindauer Eleonore 11 60
9 Celtik Cem 18 30
10 Scheurl Brigitte 15 55
11 Schmied Markus 6 62
12 Haberstroh Anja 8 65
13 Schieder Hans-Jörg 17 40
14 Rettelbach Edda 20 46
15 Scheurl Michael 12 64
16 Lindauer Udo 24 29
17 Webersberger Alexandra 21 29
18 Stumpf Marcus 9 105
19 Gabler-Kurz Petra 10 97
20 Lindner Hermann 19 49
21 Grinninger Doris 22 29
22 Friedrich Peter 23 24
23 Stumpf Janine 16 66
24 Dr. Haberstroh Ansgar 4 80

AfD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Schosnowski Jens 2 73
2 von Faltin Uwe 1 108
3 Schweickhardt Hans 3 75
4 Winckler Martin 4 52

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Boguslawski Guido 1 124
2 Akdemir Güldane 3 60
3 Dr. Guglhör Wolf 2 69
4 Rothstein Ilse 7 41
5 Akcam Aydin 4 48
6 Unterholzner Renate 8 32
7 Eiginger Michael 6 25
8 Schulz Ingrid 10 12
9 Schweitzer Wolfgang 5 28
10 Jacobi Gabriele 11 9
11 Schubert Johann 9 39
12 Hassankhani Gharegozlou Elisabeth 12 0

FDP

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Pautzke Felix 1 78
2 Holzheid Nick 3 6
3 Fekaj Mergim 4 8
4 Pautzke Ilse 2 37
5 Pallenschat Maurice 8 7
6 Kühn Maria 5 10
7 Gratz Leonie 7 4
8 Obermeier Kevin 6 8

FWG

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Winter Ania 2 183
2 Stock Kari 12 66
3 Huber Werner 4 137
4 Koder Andreas 13 66
5 Huber Florian 8 94
6 Grübl Fritz 1 344
7 Dormann Manuela 16 44
8 Windstoßer Stefan 11 45
9 Kaniber Vera 3 127
10 Erber Christian 17 105
11 Fuchs Gerhard 6 163
12 Freyer Karin 10 52
13 Hötzendorfer Friedrich 5 163
14 Littig Evelyn 22 28
15 Herndl Peter 7 147
16 Frankenbusch Hans-Jürgen 14 86
17 Voglreiter Josef 20 22
18 Kammel Frank 23 32
19 Perchermeier Siegfried 9 75
20 Baumann Friedrich 24 36
21 Landvogt Gerhard 19 37
22 Herkommer Christian 15 53
23 Brosig Gerlinde 18 22
24 Gastager Max 21 32

BLR

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Tauber-Spring Monika 1 407
2 Hofmeister Manfred 2 222
3 Dr. Stibi Sonja 5 55
4 Scheuerer Norbert 8 36
5 Weber Willy 3 221
6 Platschka Georg 7 29
7 Ecker Josef 18 28
8 Foitzik Christian 9 52
9 Stibi Marcus 11 34
10 Kustermann Joachim 17 13
11 Kreuzer Astrid 15 19
12 Sedlmeier Martin 13 38
13 Gruber Hans 4 263
14 Vandenhirtz Michael 22 23
15 Franzen Winfried 21 43
16 Schmitz Anja 14 46
17 Goß Barbara 23 8
18 Reischl Rupert 19 24
19 Tichowitsch Sarah 16 13
20 Lehmann Nora 24 5
21 Herrmann Klaus 20 28
22 Titze Barbara 12 39
23 Schmid Sabine 10 66
24 Kastner Eva 6 76

Liste Lackner e.V.

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Dr. Lackner Herbert 1 422
2 Mägerle Werner 3 180
3 Schmid Manfred 2 380
4 Squarra Isabella 9 89
5 Kaserer Bernd 7 81
6 Dorfer Xaver 4 111
7 Sernatinger Christian 10 31
8 Burger Rüdiger 12 29
9 Giese Cindy 11 42
10 Hänel Sebastian 8 194
11 Cica Zoran 5 119
12 Lackner Anna 6 105